• День знакомства с УлГТУ!

Скоро нашим ученикам предстоит окончить школу и они вместе с родителями задаются вопросами: “Куда пойти учиться?” и “Какую получить профессию?”
    День знакомства с УлГТУ!.

С целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности 29 марта 2023 года на базе нашей школы для учащихся 9-11 классов, родительской и педагогической общественности состоялось районное профориентационное собрание, организованное Ульяновским государственным техническим университетом. Представители ВУЗа познакомили учащихся с особенностями научной и творческой жизнью студентов, возможностями трудоустройства по окончании ВУЗа. В программе: видеоролики об УлГТУ, выступление студентов, ответы на вопросы абитуриентов, работа интерактивной площадки, лотерея с вручением сувенирной продукции от УлГТУ, а также интерактивная игра с мастер – классами от студентов и преподавателей УлГТУ.