• ВПР-2024

График проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) регулируется отдельным приказом Рособрнадзора. В 2024 году ВПР для учащихся школ пройдут в период с 1 марта по 17 мая.

Точные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Проверочные работы проводятся для учеников 4-8 классов. Ученики 9-х классов проверочные работы не сдают. Для школьников из 10-11 классов ВПР проводится в режиме апробации по отдельным предметам. Целью проведения работ является мониторинг качества и уровня образования по школьным предметам.

При проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме.

Изменения ВПР в 2024 году

С 2024 года в российских школах больше не будут проводить всероссийские проверочные работы (ВПР) по иностранным языкам.

Расписание ВПР 4 - 8 классов на 2024 год

ВПР для учеников с 4 по 8 классы пройдут с 19 марта по 17 мая. Точные даты и график проведения ВПР определяет образовательная организация.

• 4 класс. Ученики 4-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру.
    • 5 класс. Ученики 5-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, истории и биологии.
    • 6 класс. Ученики 6-х классов проходят ВПР по русскому языку и математике. Также школьники 6 классов сдают ВПР по двум из учебных предметов история, биология, география, обществознание, которые определяются для каждого класса путем случайного выбора.
    • 7 класс. Ученики 7-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, а также физике (для классов с углубленным изучением предмета). Помимо этого для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознания, физике, химии
    • 8 класс. Все ученики 8-х классов проходят ВПР по русскому языку, математике, а также физике (для классов с углубленным изучением предмета). Помимо этого для каждого класса случайным выбором определяются два предмета для ВПР из истории, биологии, географии, обществознанию, физике, химии.

Расписание ВПР 9 классов на 2024 год

Ученики 9-х классов Всероссийский проверочные работы не сдают.

Расписание ВПР для 10-11 классов

В 2024 году проверочные работы для учеников старших классов пройдут в период с 1 по 22 марта. Точные даты и график проведения ВПР определяет образовательная организация.

При этом в этом году для учеников 10-х классов не будут проводить проверочные работы.

Ученики 11-х классов сдают ВПР по истории, биологии, географии, физике и химии в режиме апробации. Также предусмотрено выборочное проведение Единой проверочной работы по социально-гуманитарным предметам с контролем объективности результатов.

Приказ МОУ Тушнинская СШ от 08.02.2024 №29-О "О проведении Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 4-8, 11 классах"

Приказ МОУ Тушнинская СШ от 08.02.2024 №30-О "О мерах по обеспечению объективности результатов Всероссийских проверочных работ"

График проведения ВПР-2024 в МОУ Тушнинская СШ

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР