• Электронное портфолио

Электронное портфолио школьников – это инструментальная среда информационной поддержки формирования новой модели портфолио учащихся в условиях введения ФГОС.
    Предназначена для фиксации, накопления и оценки результатов деятельности и достижений в разных областях деятельности учащихся с помощью информационных технологий.
    Электронное портфолио позволяет упростить процесс отслеживания индивидуальной траектории школьников, развития и личностного роста, анализа и самоанализа.

В АИС «Сетевой Город. Образование» есть возможность создания и заполнения цифрового портфолио учащихся.
    Разделы «Личного портфолио» в АИС "Сетевой город. Образование":

• Портрет

• Достижения

• Коллектор

• Рабочие материалы

Раздел Портрет предназначен для представления информации об ученике - авторе портфолио, который имеет возможность представить себя любым доступным способом (здесь может быть эссе, фотография, характеристика и т.п.).

В раздел Достижения помещаются те материалы, которые, по мнению учащегося, отражают его лучшие результаты и демонстрируют успехи.

Раздел Коллектор содержит, как правило, материалы, авторство которых не принадлежит ученику (это могут быть материалы, предложенные преподавателем - памятки, схемы, списки литературы, или найденные учеником самостоятельно - статьи, иллюстрации, или материалы товарищей по группе).

Раздел Рабочие материалы включает все те материалы, которые созданы и систематизированы учеником.

Инструкция по заполнению личного портфолио в АИС "Сетевой город. Образование"

Доступ к «Школьному портфолио» для родителей

Доступ ребёнку к «Школьному портфолио»

Ссылка  на сайт Электронное портфолио школьника   Участвуй - Заполняй - Побеждай!