1-11 класс
    «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.
    1-11 класс

Учи.ру — это онлайн-платформа, которая позволяет изучать школьные предметы в интерактивной форме.

1-11 класс

Национальная электронная библиотека (НЭБ) – это государственная информационная система, которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек, включая крупнейшие федеральные библиотеки.

Использование НЭБ для пользователей и библиотек является бесплатным.
    Большую часть фондов НЭБ составляют произведения, перешедшие в общественное достояние. Эти произведения доступны для просмотра, скачивания и копирования без ограничений из любого места.
    Использование произведений, охраняемых авторским правом, ограничено в соответствии с действующим законодательством в области авторского права. Просмотр таких произведений возможен только в помещениях библиотек-участников проекта НЭБ.

Доступ в Электронный читальный зал НЭБ вы можете получить в Информационно-библиотечном центре Школы.

Информационно-коммуникационная платформа "Сферум"
    1-11 класс

"Сферум" - это безопасное пространство для учителей, учеников и родителей, в котором можно учиться, общаться, проводить видеоуроки, смотреть трансляции и обмениваться файлами.

Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области
    1-11 класс

Портал Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области обеспечивает возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образования всем категориям ульяновских школьников независимо от их места жительства и благосостояния семьи. Оператором программы в Ульяновсе является ОГБН ОО "Дворец творчества детей и молодежи"

Библиотека цифрового образовательного контента
    1-11 класс

Библиотека цифрового образовательного контента представляет собой масштабную базу знаний, созданную по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными основными образовательными программами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.

Библиотека общедоступна во всех регионах страны. Материалы являются бесплатными для всех категорий пользователей, цифровой образовательный контент предполагает использование независимо от изучаемой линейки учебников.

Все материалы Библиотеки прошли экспертизу содержания и соответствия требованиям информационной безопасности в ведущих экспертных организациях, таких как: ФГБНУ “Институт стратегии развития образования”, ФГБНУ “ФИПИ”, ФГБОУ ВО “Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена” и АО “Лаборатория Касперского”.

Для использования Библиотеки авторизация не нужна, достаточно перейти по ссылке.