• Методический совет

Методический совет создается в целях координации деятельности методических объединений для интеграции усилий педагогических работников при совершенствовании образовательного процесса. Методический совет является консультативным органом, обеспечивающим организацию систематической, планомерной работы, позволяющей методическим объединениям заниматься коллективной и индивидуальной деятельностью, направленной на повышение уровня организации образовательного процесса в школе.

Положение о методической службе муниципального общеобразовательного учреждения Тушнинская средняя школа имени Ф.Е. Крайнова

Положение о системе наставничества педагогических работников муниципального общеобразовательного учреждения Тушнинская средняя школа имени Ф.Е. Крайнова

План мероприятий «Дорожная карта» реализации целевой модели наставничества в МОУ Тушнинская СШ на 2023 – 2024 учебный год

План методической работы муниципального общеобразовательного учреждения Тушнинская средняя школа имени Ф.Е. Крайнова на 2023-2024 учебный год

1. Разработка основных направлений методической работы.
    2. Организация апробации учебно-методических комплексов, освоение современных педагогических технологий (в т. ч. дистанционных).
    3. Организация консультирования педагогов по проблемам совершенствования профессионального мастерства, методики проведения различных видов занятий и их учебно-методического обеспечения.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров).
    2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных).
    3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта).
    4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов).
    5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ).

Содержание работы Методического совета

1. Анализирует результаты образовательной деятельности по предметам в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.
    2. Обсуждает рукописи учебно-методических пособий, дидактических материалов по учебным предметам.
    3. Подготавливает и обсуждает доклады по вопросам методики преподавания и изложения принципиальных вопросов учебной программы, повышения квалификации педагогических работников.
    4. Организует взаимопосещение уроков и внеклассных мероприятий как внутри методических объединений, так и между педагогами различных методических объединений с целью обмена опытом и совершенствования методики преподавания учебных предметов.
    5. Проводит совместные заседания методических объединений.
    6. Изучает опыт работы методических объединений.
    7. Организует социальное партнерство с другими ОО, вузами города, профессорско-преподавательским составом, студентами.
    8. Разрабатывает положения о проведении конкурсов, соревнований, олимпиад и т. д.

Комарова Екатерина Викторовна.
    Заместитель директора по УВР
    8-84-233-2-43-86
    tuhscool@yаndex.ru