• Отдых и оздоровление учащихся

Программа «Мы – юные патриоты» призвана сформировать у детей не только активную гражданскую позицию, но и содействовать укреплению здоровья, физического развития детей, а также основных двигательных качеств (выносливость, быстрота, ловкость, мышечная сила, гибкость). Это позволит продолжить воспитание патриотических качеств личности по отношению к Родине в широком смысле этого слова. Патриотизм олицетворяет любовь к своему Отечеству, неразрывность с его историей, культурой, достижениями, проблемами, притягательными и неотделимыми в силу своей неповторимости и незаменимости, составляющими духовно- нравственную основу личности, формирующими ее гражданскую позицию и потребность в достойном, самоотверженном, вплоть до самопожертвования, служении Родине. Работа по данной программе, в условиях оздоровительного лагеря «Хасан», позволяет расширить воспитательный аспект, путем приобщения детей истории родного края и села. Пробудить интерес детей к новой деятельности, научить ставить цели, анализировать ситуацию, осуществлять выбор, принимать решения. Игровая деятельность развивает коммуникативные качества личности и способствует адаптации ребёнка в обществе сверстников и взрослых, а также развивает умения работать в команде и коллективе.

Цель программы

Развитие личностного потенциала детей, гражданско-патриотической компетентности воспитанников, через включение их в разнообразную, общественно-значимую и личностно-привлекательную деятельность в разновозрастном коллективе, содействие формированию качеств патриота, гражданина Отечества.

1. Оздоровительные:
    • создать условия для укрепления здоровья, физической выносливости;
    • вовлечь детей в активную спортивно-оздоровительную деятельность;
    • обеспечить длительное пребывание детей на воздухе;
    1. Воспитательные:
    • создать условия для личностного развития каждого ребёнка;
    • создать условия, способствующие формированию навыков здорового образа жизни;
    • содействовать формированию активной жизненной позиции обучающихся;
    • способствовать ознакомлению участников лагеря с духовным наследием своей малой Родины;
    • создавать условия для воспитания культуры общения.
    • воспитывать личность гражданина-патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов;
    • сохранять и развивать чувства гордости за свою страну, край, школу, семью;
    1. Образовательные:
    • создать условия для повышения уровня теоретической подготовки ребят в области истории, физики, астрономии, экологии, биологии;
    • практическое совершенствование умений и навыков исследовательской деятельности.
    1. Развивающие:
    • развитие способности глубокого сосредоточения, созерцания наблюдаемого живого объекта в многообразии его жизненных проявлений;
    • создания условия для развития координированности и коммуникативности детского коллектива – через творческую самостоятельную, объединяющую деятельность детей в смешанных группах, через самоуправление.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 06.06.2022 по 27.06.2022 г.
    • 2 смена - с 11.07.2020 по 31.07.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    с 06.06.2022 по 27.06.2022 г.
    с 11.07.2022 по 31.07.2022 г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 06.05.2022 по 15.05.2022 г.
    • 2 смена – с 06.06.2022 по 15.06.2022 г.

Льготные категории граждан

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и малообеспеченные семьи.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря