• Подать заявление для перехода в 10 класс можно через «Госуслуги»!

После получения аттестата об основном общем образовании, выпускник может подать заявление в образовательную организацию, в которой ранее проходил обучение, или перейти в другую школу. Выпускники 9-х классов, достигшие 14-летнего возраста, могут самостоятельно подать заявление на запись в 10 класс. Если ребенок не достиг данного возраста, то заявление за них подают родители и иные законные представители. Для подачи заявления необходимо зайти в раздел «Дети. Образование», выбрать нужную услугу - «Перевод в другую школу и запись в 10 класс» и перейти к заполнению заявления.
    Подать заявление для перехода в 10 класс можно через «Госуслуги»!.

Узнать все подробности, а также заполнить и подать заявление можно здесь: https://digital.gov.ru/ru/events/45435/