• Восьмой региональный конкурс чтецов "Живое слово" для учащихся 5-11 классов!

1 апреля в Арском состоялся традиционный региональный конкурс чтецов «Живое слово» для учащихся 5-11 классов. Проводилось мероприятие в целях популяризации произведений русских классиков и приобщения подрастающего поколения к духовно-нравственному и культурному наследию нашей страны. Участниками конкурса стали 105 учащихся образовательных организаций Ульяновска и Ульяновской области.
    Восьмой региональный конкурс чтецов "Живое слово" для учащихся 5-11 классов!.

Перед началом состязания участники помолились в храме Богоявления Господня. Молебное пение возглавил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. После молебна юные чтецы приступили к выполнению конкурсных заданий, которые предполагали декламирование поэтических и прозаических произведений, отражающих ценности разных исторических эпох. По завершении соревновательной части школьники пообедали у полевой кухни, совершили экскурсионную прогулку по храмовой территории.
    Кульминационным моментом конкурса стала церемония награждения призеров и победителей дипломами и подарками.
    Особо отличившиеся участники конкурса были награждены памятными значками "Лучший чтец" и подарками.

Поздравляем наших ребят:

1. Петров Максим - 1 место, награжден памятным значком "Лучший чтец" (Руководитель Савинова Н.А.)

2. Любавин Иван - 1 место (Руководитель Савинова Т.М.)

3. Крытова Елена - 1 место (Руководитель Белёва М.В.)

4. Савриева Юлиана - 3 место (Руководитель Бутрова Н.А.)

5. Кириллов Александр - 2 место (Руководитель Бутрова Н.А.)

6. Кондратенко Дарья -  3 место (Руководитель Бутрова Н.А.)