• «А надо помнить, помнить, помнить…»

26 марта 2023 года в Сенгилеевской центральной модельной библиотеке им. Героя России В. П. Носова состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения В.П. Носова.
    «А надо помнить, помнить, помнить…».

В рамках данного мероприятия были награждены участники Муниципального патриотического конкурса «Твой подвиг в сердцах поколений», организаторами которого являются Ульяновская региональная общественная организация объединения ветеранов ВМФ «МОРСКОЕ БРАТСТВО», Отдел по делам культуры, организации досуга населения и развития туризма Администрации МО «Сенгилеевский район».

Одним из победителей (Лауреатом 1 степени ) стал ученик 6 класса нашей школы Петров Максим, в номинации «Подвигу жить в веках» (исследовательская работа).
    Максим был награжден грамотой и памятным подарком – книгой от семьи Носовых.

На память, Максим подарил Сенгилеевской районной библиотеке свой сборник «Мои земляки – Герои Великой Отечественной войны».

С особой гордостью, Максим возложил цветы к памятнику Герою России В. П. Носову, совершившему подвиг, ради жизни на земле!