• Предметная неделя русского языка в начальной школе!

Русский язык - один из самых богатых языков в мире! Под таким девизом с 13 по 17 февраля в начальной школе проходила неделя русского языка.
    Предметная неделя русского языка в начальной школе!.

В рамках предметной недели учителя начальных классов провели открытые уроки. Учащиеся 2-го класса окунулись  в мир "Собственных и нарицательных имён существительных".  Третьеклассники научились распознавать дательный падеж, познакомились  с предлогами, употребляемыми с дательным падежом. Учащиеся 4-го класса продолжили расширять  знания  о творчестве Д.Н. Мамина – Сибиряка,  отрабатывали навыки выразительного чтения, учились  анализировать характер и поступки героев. У самых маленьких, учащихся 1-го класса, прошел праздник "Прощание с азбукой". Помимо открытых уроков ребята начальной школы приняли участие в викторине "Занимательный русский язык" и подготовили замечательную выставку рисунков "Ожившие буквы".