• Каникулы с пользой!

Автор: Савинова Т.М., учитель начальных классов
    Каникулы – прекрасная и любимая пора большинства школьников! 22 ноября ребята посетили Национальный парк «Сенгилеевские горы» и Сенгилеевский районный  краеведческий музей!
    Каникулы с пользой!.

Каникулы – прекрасная и любимая пора большинства школьников.  Совсем недавно было 1 сентября, а уже закончился второй триместр учебного года.  Наступили  осенние каникулы!
    Каникулы – время отдыха и творчества, познания нового и интересного. На период осенних каникул классными  руководителями 2-3 классов Савиновой Татьяной Михайловной и Долговой Кристиной Александровной был разработан план мероприятий разной направленности.

22 ноября ребята посетили Национальный парк «Сенгилеевские горы», где совершили заочные экскурсии по нашим горам и побывали в гостях у сурков. Классные руководители и ребята выражают огромную признательность  и говорят спасибо Пищулиной Татьяне Александровне за познавательную беседу и интересные фильмы.

Также   совершили экскурсию в Сенгилеевский районный  краеведческий музей. Директор музея Жиртуева Валентина Александровна и хранитель фондов Крылов Юрий Владимирович провели для ребят познавательную экскурсию по залам с различными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш город.

Учащиеся с удовольствием слушали, задавали вопросы, с любопытством рассматривали картины и экспонаты. Ребята остались довольны экскурсией, которая была увлекательной и полезной для них.  Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.
    Каникулы – прекрасная пора! Мы всем желаем провести их с пользой!