• Олимпиада «Софиум 2022–2023»: новый сезон

Всероссийская олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» вновь ждет участников!
    Олимпиада «Софиум 2022–2023»: новый сезон.

Организаторы олимпиады: Центральная избирательная комиссия России совместно с Минпросвещения России, Избирательные комиссии субъектов РФ, ФКУ «Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России».
    Обновлен формат проведения Олимпиады. Как и в прошлом году, она пройдет в два этапа. На региональном этапе сильнейших будут выявлять Избирательные комиссии субъектов. Затем знатоки избирательного права встретятся в Москве.
     В новом сезоне региональный этап включает в себя два тура:
    - первый – в форме решения ситуационных задач и написания эссе;
    - второй – в форме дистанционного тестирования на базе сайта РЦОИТ при ЦИК России.
    Заключительный этап олимпиады пройдет в один тур в формате интеллектуальной игры «Софиум». К участию в нем будут допущены победители регионального этапа, а также победители и призеры олимпиады предыдущего учебного года.
    Участниками «СОФИУМА» могут стать учащиеся 10-х и 11-х классов — победители или призеры викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание» .

10 ноября наши одиннадцатиклассники прошли перый (отборочный) тур.