• XVI открытый экологический фестиваль школьников «Чистота родного края»

19 апреля 3 класс со своим классным руководителем Савиновой Т. М. и родителями посетили XVI открытый экологический фестиваль школьников «Чистота родного края»
    XVI открытый экологический фестиваль школьников «Чистота родного края».

Ребята приняли участие в командной игре "Экологический экспресс"

Цель: командная игра для школьников «Экологический экспресс» проводится в целях создания условий для формирования системы эколого-биологических знаний обучающихся, как компонента экологической культуры личности.

Задачи:

1.                 Расширить знания обучающихся об окружающей среде;

2.                 Формировать ценностные экологические ориентации;

3.                 Развить познавательные интересы обучающихся в изучении окружающей среды;

4.                 Вовлечь обучающихся в игровую деятельность;

5.                 Воспитать чувства взаимопомощи, коллективизма во взаимодействии с природой.