• "22 июня 1941 год. "

Автор: Осипова И. В.
    "22 июня 1941 год. ".
    22 июня 1941 года-одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
    Сегодня на линейке МОУ Тушнинской СШ в День  памяти и скорби почтили минутой молчания тех героев ,которые сражались с врагом и приближали День Победы!
    "Дети войны"-это поколение нынешних бабушек и дедушек. Война отняла у них светлое и радостное детство, ведь начало войны совпало для них с началом жизни. Ребята нашего отряда были в гостях у Подгороднова  Александра Петровича и Рыбиной Зинаиды Викторовны.Вместе с педагогом дети совершили велопробег и возложили цветы к Обелиску воинам, павшим в годы войны.
    В течение дня мы смотрели презентацию  и документальный фильм о войне.
    Провели акцию"Свеча памяти"
    Да ,всегда надо помнить, кто отдал свою жизнь за мирное небо и мир на земле.