• "Первые шаги в науку - 2024"!

9 апреля 2024 года на базе нашей школы прошел III межрайонный конкурс учебно – исследовательских и проектных работ «Первые шаги в науку»!
    "Первые шаги в науку - 2024"!.

Основной целью проведения конкурса является создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности обучающихся младшего и среднего возраста; получение возможности донесения результатов трудов обучающихся в виде докладов и печатных изданий, как до широкого круга специалистов, так и до сверстников, желающих приобщиться к исследовательской деятельности.

На школа радушно распахнула двери для юных исследователей СШ г. Сенгилея, которые поделились своими открытиями: "Для чего нужен углекислый газ?", "Рыжий Ап", "Кто такие птички?", "Мой любимый город Сенгилей", "Огонек доброты".

Жюри оценивало работы, исходя из критериев, отраженных в положении конкурса, где учитывалось наличие гипотезы, целей, задач проекта, указание методов работы, наглядность, актуальность выбранной темы, практическая значимость, проектный продукт и т.д.

В целом комиссия положительно оценила исследовательские работы учеников, пожелав им успехов в дальнейшей исследовательской деятельности.

Наши ребята заслуженно получили следующие награды:

1. Тонков Алексей с темой "В полете за мечтой" - 2 место (руководитель Савинова Т.М.)

2. Сабакаева Валерия с темой "Дарите цветы" - 2 место (руководитель Шклярук И.Б.)

3. Камалдинов Богдан с темой "Сколько нас,Богданов?" - 2 место (руководитель Безрукова Е.В.)

4. Заплатов Глеб с темой "Последствия аварии на Чернобыльской АЭС" - 1 место (руководитель  Ишелева Т.В.)

5. Вальков Виктор и Антонов Илья с темой "Кубок Крайнова" - 3 место (руководитель Куренева Е.Ю.)

Новых Побед, ребята, наставники и родители!