• IX Краеведческий форум «Сохраняя прошлое – создаем будущее!» «СЕМЬЯ И РОДИНА ЕДИНЫ»

4 апреля на базе МОУ Кротковская ОШ прошел ежегодный областной Краеведческий форум, который направлен на популяризацию объектов историко-культурного и природного наследия Ульяновской области.
    IX Краеведческий форум «Сохраняя прошлое – создаем будущее!» «СЕМЬЯ И РОДИНА ЕДИНЫ».

Основная цель форума развитие у подростков социально-активной гражданской позиции по сохранению истории страны, воспитание гордости за свой родной край и людей, в нём живущих; формирование отношения к семье, как к одной из важнейших ценностей человека и государства.
    Задачи:
    1. Научить школьников выявлению, изучению и мерам охраны историко-культурного и природного наследия своего края;
    2. Способствовать развитию у учащихся интереса к краеведению;
    3. Воспитать чувство почтения к памяти людей - героев своей страны; уважительного и заботливого отношения к семье и ценностям семейной жизни.
    В программе форума работа площадок и секций:
    •Секция ФГБОУ «Национальный парк «Сенгилеевские горы : Проекты Национального парка «Сенгилеевские горы». Планы на реализацию экологической тропы «По следу диверсантов».
    •Секция Советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    •Секция ОГБПОУ "Сенгилеевский педагогический техникум" «Геральдика для начинающих. Семейный герб. Создай свою историю».
    •Секция педагогов «Инновационные формы и методы использования регионального компонента на уроках и во внеурочной деятельности».
    Завершающее мероприятие – конкурс исследовательских проектов среди учащихся «Не зная края своего, всего ты мира не узнаешь». Победителям и призерам были вручены кубки и медали:

Тонков Алексей, 3 класс - 1 место (педагоги-наставники Савинова Т.М. и Ишелева Т.В.)

Крытова Елена и Петров Максим, 7 класс - 2 место  (педагог-наставник Комарова Е.В.)

Камалдинов Богдан,  2 класс - 3 место (педагог-наставник Безрукова Е.В.)

Поздравляем ребят и наставников и ждем новых ПОБЕД!