• Экологический час «Методы бережного отношения к окружающей природе»,

Автор: Тушнинская СШ
    Экологический час «Методы бережного отношения к окружающей природе»,.
    На стартовавшей неделе посвященной реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», Национальным парком «Сенгилеевские горы» были проведены мероприятия направленные на просвещение туристического отдыха и бережного отношения к окружающей среде

В частности 12 марта в 3 классе МОУ Тушнинская школа прошёл экологический час «Методы бережного отношения к окружающей природе», ребята участвуют в проекте «Эколята». Цель мероприятия – расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе, побудить ребят к участию в природоохранным мероприятиям.

В ходе мероприятия ребята узнали: что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду, и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля ?

Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений парка «Сенгилеевские горы», и что некоторые из них занесены не только в Красную книгу Ульяновской области, но и в Красную книгу России.

Вниманию ребят была представлена презентация Национального парка «Сенгилеевские горы» – «Методы бережного отношения к окружающей природе», которую они с интересом посмотрели ?‍?

Также нарисовали рисунки и представили красную книгу, которую сделали своими руками ?