• КАНИКУЛЫ

Отчёт о проведенных мероприятиях в период с 19.02.24-23.02.24
    КАНИКУЛЫ.

19 февраля для учащихся начальной школы прошла программа ассорти"Писатели -детям".

Ребята вспомнили в ходе викторины названия известных произведений, юбиляров 2024года, соотнесли предмет с художественным произведением, в котором он встречается, собрали на скорость и верность пазлы по сказочным персонажам, с азартом и пользой встретили первый день каникул

20 февраля была организована акция "Весточка на фронт".

Ребята совместно с советником директора по воспитанию Светланой Александровна О. написали письма и оформили открытки ко дню Защитника Отечества военнослужащим

Международный день родного языка был учреждён в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

В преддверии, руководитель ИБЦ Наталья Александровна С. провела мероприятие "В мире языков". В ходе работы обучающиеся проверили свои знания родного языка и попробовали анализировать его структуру и особенности.

Так же оформили стенд с историей данного праздника.

21 февраля с учениками начальной школы Кристина Александровна Д. провела викторину "В гостях у сказки".

Ребята окунулись в сюжеты сказок, вспоминали названия сказок по песням, соотносили предметы с их хозяевами.
    Получилось познавательно и увлекательно!

ТАЛИСМАН ДОБРА
    21 февраля советником директора по воспитанию Останиной С. А. с ребятами начальной школы изготовили для ЗАЩИТНИКОВ НАШЕЙ СТРАНЫ талисманы

22 февраля  прошла познавательно-развлекательная программа "Музыкальный калейдоскоп"
    Дети участвовали в различных играх и конкурсах, познавая секреты музыки. Пытались изобразить музыку и сочинить мелодии на шумовых инструментах.

23 февраля состоялся торжественный благотвортельный концерт, посвященный Дню защитника Отечества в доме культуры Тушнинского поселения.

Обучающиеся нашей школы выступили на концерте с танцами, с песнями, со стихами.

На протяжении всего мероприятия со сцены звучали теплые поздравления в адрес мужчин, были патриотические музыкальные номера.

СПАСИБО ЗАЩИТНИКАМ РОДИНЫ
    За мирное небо над головой,
    За счастье в каждом доме и покой,
    За жизнь без воин, отдых и работу,
    За детский смех, за старость и свободу
    Хвала мужчинам! Спасибо, что вы есть!
    Защитникам Родины — Слава и Честь!