• ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.

8 февраля в нашей стране отмечается ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. День российской науки, который отмечается 8 февраля, - относительно молодой праздник, учреждённый Указом Президента России от 7 июня 1999 года. Дата 8 февраля была выбрана отнюдь не случайно. Именно в этот день, 8 февраля 1724 года, Петр Первый подписал указ об основании Академии Наук и Художеств.
    ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ..

8 февраля в нашей стране отмечается ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.

Неделя науки – это серия, связанных с наукой мероприятий для широкой публики, которые проводятся в течение определенной недели в году.

В 2024 году НЕДЕЛЯ РОССИЙСКОЙ НАУКИ пройдет с 5 по 9 февраля.
    В рамках Недели науки в нашей школе пройдут мероприятия разных направленностей.

Смотрите за нашими новостями

6 февраля, в рамках недели Науки, у нас в школе прошел час знакомства "Королева смородины", посвященный научной и писательской деятельности Нины Михайловны Павловой.
    Учащиеся начальной школы посмотрели мультимедийные презентации о биографии и творчестве писательницы.
    Прочли книги "Загадки цветов" и "Королева тыква".
    Обсудили прочитанное. Теперь ребята знают, что Н.М. Павлова- биолог, доктор биологических наук, ее произведения, будь то рассказы или сказки, знакомят с родной природой, учат любить и понимать ее.

8 февраля руководители ГПД Долгова К. А. и Савинова Т. М. провели мероприятие, посвященное Дню Науки.

Ребята начальной школы с удовольствием погрузились в интересные факты,научные открытия в игровой форме.
    Посмотрели научный фильм и поиграли,и ответили на вопросы викторины.