• Неделя предметов естественнонаучного цикла!

Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к изучению научных дисциплин в нашей школе ежегодно проводятся предметные недели. Неделя предметов естественно-научных наук является неотъемлемой частью образовательного процесса. Она углубляет знания учащихся, способствует развитию их способностей, расширяет кругозор, а также развивает интерес к изучаемым предметам.
    Неделя предметов естественнонаучного цикла!.

Предметная неделя  проходила с 7 по 10 ноября 2023 года согласно утвержденному графику. В ней приняли участие школьники 5 - 11 классов и были проведены следующие мероприятия:

• В 6 классе открытый интегрированный урок по биологии (+технология) «Химические свойства клетки». Учителям удалось создать спокойную, деловую обстановку на уроке.Применяемые методы и формы работы на уроке позволили учащимся развить познавательную активность, самостоятельное мышление и творческие способности. Учителя в данном случае исполняли роль наставников, тех, кто сопровождает процесс обучения, не предоставляя готовые знания, направляет действия учащихся. В течение всего урока они играли роль советчиков, консультировали учащихся на каждом этапе. Проблемный диалог чередовался с опытами, лабораторными работами. Каждый этап урока сопровождался использованием информационных компьютерных технологий, а также приведением примеров из реальной повседневной жизни.
    • 7 ноября Урок химии в 8 классе «Виды химических реакций» В ходе проведения химических опытов и использованием знаний реальной жизни учащиеся под руководством учителя определяли виды химических реакций, составляли их уравнения.
    • 8 ноября Дружеская встреча учащихся 5 и 6 классов «Занимательная математика». В ходе встречи ребята выполняли различные математические задания и поиграли в игру «Где логика». По итогам встречи с небольшим отрывом победили учащиеся 6 класса.
    • 9 ноября в 5 классе была проведена Игра-викторина «Что ты знаешь о Scratch»»? Данная викторина позволила в игровой форме проверить теоретические знания в среде Scratch и умения работы на компьютере, а также способствовала закреплению пройденного материала.
    • 10 ноября  прошла Дружеская встреча команд учителей и учащихся «Колесо наук». Было нелегко, но очень интересно. Игрокам пришлось отвечать на вопросы из разных областей наук химии, биологии, географии, математики, физики.