• Новости

2 апреля 2024 года состоялась профориентационная встреча с представителями ОГБПОУ "Сенгилеевский педагогический техникум"

С 1 апреля начинается прием заявлений в первый класс, проживающих на закрепленной территории.

Уважаемые родители (законные представители), в АИС «Сетевой Город. Образование» есть возможность создания и заполнения электронного портфолио учащихся.

После получения аттестата об основном общем образовании, выпускник может подать заявление в образовательную организацию, в которой ранее проходил обучение, или перейти в другую школу. Выпускники 9-х классов, достигшие 14-летнего возраста, могут самостоятельно подать заявление на запись в 10 класс. Если ребенок не достиг данного возраста, то заявление за них подают родители и иные законные представители. Для подачи заявления необходимо зайти в раздел «Дети. Образование», выбрать нужную услугу - «Перевод в другую школу и запись в 10 класс» и перейти к заполнению заявления.

Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.