• Открытие Центра "Точка роста"

Торжественная линейка
    Выступление Нуждиной Н.В..

На торжественной линейке, по случаю открытия центра Первый заместитель Главы Администрации района Наталья Нуждина поздравила всех присутствующих с этим событием в нашем муниципальном образовании. "Такой центр - это лишь первая ласточка в нашем районе, - подчеркнула Н. Нуждина. - В дальнейшем и в других школах со временем откроются подобные "точки роста", которые дадут нашим детям прекрасную возможность получить техническое, гуманитарное образование не выезжая за пределы своего учебного заведения. Определиться в дальнейшем с поступлением в Вузы определенной направленности".

Со своими поздравлениями выступил и директор Центра довузовской подготовки Ульяновского государственного университета С.В. Смирнов. В мероприятии принимали участие представители администрации муниципального образования «Тушнинское сельское поселение», директор СПК им.Г.Д. Гая И.Ф. Казанчев, педагоги и учащиеся района, депутаты поселения и родители учеников школы.

В помещении проектной деятельности гостям была представлена шахматная партия, разыгранная учащимися, которые занимаются шахматами 2-й год. Подобрать слова во время первой встречи с виртуальной реальностью ученикам было трудно. Раньше, например, VR-шлем многие ребята видели только в кино. А сегодня все с удовольствием изучали новое оборудование.  В зоне развития цифровых и гуманитарных компетенций гости увидели, как с помощью наборов Lego, дети, используя схемы 1:1, самостоятельно собирают робота и умело работают в парах, что немаловажно в современном образовании. В оставшееся свободное, до экскурсии детей время, гостям было предложено более внимательно осмотреть заинтересовавшую их зону. Теперь с помощью нового оборудования в Тушнинской школе вырастит целая плеяда выдающихся людей, которыми район сможем гордиться.

Видео открытия Центра "Точка роста"