• Неделя Российской науки.

С 5 по 11 февраля 2024 года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ Тушнинская СШ прошла Неделя Российской науки.

Неделя Российской науки..

Неделя Российской науки.

прошла Неделя Российской науки.

Учащиеся 3-4 классов как настоящие учёные путешествовали в мир науки под руководством своих наставников – учащихся 7 класса. Ребята узнали много нового и интересного, самостоятельно провели несложные эксперименты, позволяющие погрузиться в мир научных исследований.

Учащиеся 1-2 классов познакомились с доктором биологических наук «Королева смородины» Н. Павловой.

В рамках недели был проведен для обучающихся интеллектуальный марафон "Знатоки наук". Он был ориентирован на знания основного материала по предметам: физика, химия, биология, информатика, математика и география. Обучающимся были предложены вопросы, ответы на которые требовали определенных знаний по данным предметам. Марафон проводился в виде соревнований между командами седьмого, восьмого и девятого классов.

В рамках недели была организованна экскурсия в детский технопарк "Школьный кванториум" при Губернаторском лицей №102. Где ребята посетили такие направления как: «Энерджиквантум», «Аэроквантум», «Промробо Квантум», «Хайтек» и посетили планетарий.

День науки в «Точке роста» вызвал интерес у обучающихся и подарил новые знания, впечатления и открытия.