• "Урок Цифры"

С 5 по 30 апреля 2023 года в рамках «Урока цифры» пройдут занятия, направленные на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников.

"Урок Цифры".

Этот «Урок Цифры» расскажет о квантовых технологиях и областях их применения. Чем интересна квантовая физика и почему ей уделяется так много внимания в современной научной среде? Как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий, а какие востребованы уже сейчас.
    На уроке «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь» школьники узнают, как квантовая физика помогает сделать передачу данных безопаснее, чем она помогает в медицине, моделировании и других областях.