• «День экологии».
    13 ноября 2023, 12:00
    «День экологии»..

13 ноября в 3 классе прошел «День экологии». На открытое мероприятие были приглашены родители, учителя и сотрудники национального парка «Сенгилеевские горы». Ребята защищали проекты, которые выполняли на летних каникулах.Сотрудник парка Пищулина Татьяна Александровна провела мастер-класс по рисованию акварелью на камне лекарственных и занесенных в Красную книгу растений нашего края. В заключении все вышли на улицу и покормили птиц. Ведь им уже трудно найти корм и мы не будем оставаться в стороне!

13 ноября в 3 классе прошел «День экологии». Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. На открытое мероприятие были приглашены родители, учителя и сотрудники национального парка «Сенгилеевские горы». Ребята защищали проекты, которые выполняли на летних каникулах. Проекты получились интересные и очень познавательные. Затем состоялся экологический квест, где ребята разгадывали экологические загадки, поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. Сотрудник парка Пищулина Татьяна Александровна провела мастер-класс по рисованию акварелью на камне лекарственных и занесенных в Красную книгу растений нашего края. Получилось очень увлекательно! Ведь здесь ребятам на помощь пришли их мамы! А ведь совместная работа очень сплачивает.

Интересный и насыщенный получился день!

Классный руководитель и руководитель кружка «Юные эколята-лесовята»- Савинова Татьяна Михайловна.

Фотографии и видео